Заметки после пятен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, с детства страдаю АД, но к 40 годам и сейчас началось переодическое высыпание. (раньше работала в отделе химии, лет 7 назад). Использую. Белодерм и белобазу. Но есть одно НО, почему после высыпаний остаются заметины? Пройдут ли они? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-19 20:43
Здравствуйте!

Вы имеете ввиду пигментные пятна?

Фото можете добавить?!?
Елена 2020-05-19 20:52
Да, они остаются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-20 00:23
Фото засветленно. Немного размыто.

То что мне видно, может быть - - - Поствоспалительная пигментация.

Поствоспалительная пигментация уходит самостоятельно со временем  - - - несколько нед.

Может быть - - - что вы постоянно не долечиваете кожу.

Белодерм - - ежедневно нельзя использовать более 2-3 нед, потом при необходимости перейти на : крем элидел / или Протопик.

Белобаза - - - можно длительно 2-3 раза в день!

Или эмульсия топикрем /эмолиум /липикар для увлажнения кожи ежедневно длительно

Масло для купания липикар или эмолиум по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Антигистаминные - - - при зуде.

Если есть вопросы пишите!

Елена 2020-05-20 00:34
Вот более четкие)
Скажите, что касается белобазы и белобаза цинк. Сколько можно пользоваться ей? Какая из них лучше? Спасибо????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-20 00:45
Белобаза цинк подсушивает кожу.

Если кожа сухая, то лучше просто Белобаза можно 2-3 раза в день длительно. Безопасно. Год и больше при необходимости.

Есть пигментация, должна пройти со временем. Если пигмент не отложился слишком глубоко в коже.