Чем можно помазать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, временами краснеет и чешется, фото прикрепила. Больше двух месяцев, ничем не мазали. В других местах больше нет покраснений. Диатеза и аллергии не было никогда. Посоветуйте пожалуйста, чем можно помазать. Спасибо!
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-12 00:18
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за аллергический дерматит!

В этом месте возможно бывает контакт с чем то подозрительным в плане аллергии, трение?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Можно использовать:

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней // Не больше!

Пантодерм - - - ещё 2-3 раза в день до 20 дней, при необходимости

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Цой Ольга 2020-12-22 00:41
Здравствуйте! Мазали локоид и пантодерм. Краснота и зуд прошли, но остались темные пятна на коже. Подскажите, нужно ещё мазать и чем? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-12-22 01:08
Здравствуйте, Ольга!

Локоид - промажьте ещё 1 раз в день - вечером - через 1 день, и потом через 2-3 дня, то есть - всего 2 раза. Такой постепенный уход.

Пантодерм - 2 раза в день ещё 3-4 нед

Поствоспалительная пигментация - пройдёт самостоятельно со временем: несколько нед! Может быть пару мес.