Высыпания на головке ПЧ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!

Проблема: с начала июля (возможно немного раньше), заметил на головке полового члена пятнышко (фото 5 июля). Со временем это пятно увеличивалось, а рядом с ним, по обе стороны появились ещё (фото 19 июля, 1 августа). Данные высыпания никак не беспокоят, зуда нет, даже при прикосновении. В последнюю неделю пятна стали покрываться небольшой корочкой - шелушиться (фото 6 августа, 14 августа), так как перестал мазать детским кремом. Кроме того, в области между мошонкой и анусом имеются небольшие раздражения, и в правой подмышке какие-то высыпания, от которых также нет зуда (фото в чате).

Что делал сам: 2 недели мазал Клотримазолом, опасаясь грибка. 11 дней пил таблетки от аллергии Лоратадин. Подозрения на аллергию были, потому что некоторое время пользовался интимной смазкой на водной основе и силиконовым яйцом для самоудовлетворения (на данный момент, больше месяца не использую). Так же отмечу, что венерические заболевания можно исключить, так как половых контактов не имею, татуировок нет, в стоматологии был два года назад. Несколько лет использовал детские крема, чтобы кожу смягчать, так как хожу с открытой головкой, стягивая кожу под неё.

Вопрос: готов идти к врачу, но к кому, урологу или дерматологу. Склоняюсь ко второму варианту, так как подозреваю псориаз, судя по тому, что вычитал в Интернете, был бы рад ошибиться. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться? Насколько велика вероятность такого диагноза?

На фото видно изменение пятен со временем, а также проставлены даты.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2023 года

5 ответов

Александр 2023-08-14 16:11
Оставшиеся фото:
Александр 2023-08-14 16:11
Александр 2023-08-14 16:13
Правая подмышка (7 августа)
Александр 2023-08-14 16:13
Правая подмышка (14 августа)
Александр 2023-11-13 16:02
Вопрос можно закрывать. Больше неактуально!