Темное пятно на спине

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера обнаружил на спине темное, ближе к черному, пятно. Похоже на синяк или омертвевшую кожу. Не чешется, не зудит, не болит при пальпировании. Не аллергик вроде как. Уплотнения вроде тоже не наблюдается, подскажите, есть ли повод для переживания? Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 10:52
Здравствуйте

Носите ли что-то на спине в этом месте (рюкзак, автомат)?
Руслан 2022-02-15 10:56
Нет, рюкзаками пользуюсь редко, по надобности.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 10:59
Похоже на контактный дерматит, либо пигментацию кожи из-за постоянного трения.

Опасного ничего нет.
Руслан 2022-02-15 11:01
Спасибо. Я решил поинтересоваться, т. к 18 числа у меня состоится сеанс по нанесению Татуировки на предплечье. Может ли это сказаться на заживлении?