Темно-персиковые пятна

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на спине пятна уже больше года. В начале их было немного и они были не большие. Последние время я употребляю много алкоголя и иногда наркотики. Пятна нечешуться и вообще не чувствуются. К врачу не ходил и обследование не проводились. Пятна странного цвета, темно-персикого-розового цвета, они темнее основной кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 16:54
Здравствуйте Артем

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.