Розовое пятно на спине(Лишай?)

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад появилось одно пятнышко розового цвета по краю, края приподняты, внутри обычного цвета кожи, размер 0,5 см диаметра, сейчас пятень стало 4 штуки, новые маленькие, старое размером с 2 рублевую монету, все на спине, больше нигде нет. Зуда нет. Температуры нет. Подскажите что это может быть, похоже на лишай, но хочеться усдышать от вас. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-23 19:33
Добрый день. Очень сильно похоже на кольцевидную гранулему, но нельзя исключать микоз гладкой кожи(микроспория).
Воообщем возьмите мазь Тетрадерм 2 раза в день наружно в течении 14 дней.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2019-05-23 19:38
Мазь клотримазол не подойдёт?
Марина 2019-05-23 19:42
Спасибо большое, будем лечить.