Розовые пятна на спине

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Около года назад у меня чуть выше живота появилось небольшое розовое пятнышко(вскоре оно стало белым и еле заметным и то только после загара(как пигментация после загара) но вскоре на спине начали появляться небольшие бледные еле заметные пятна, я не придала этому значения, подумав, что это точно реакция на солнечный загар (и стала избегать солнца), но спустя год их стало намного больше и они стали заметными, после приема душа они становятся ярче и выраженнее, не бепокоят ни как, зуда нет, шелушения тоже не наблюдаю. Подскажите, что это может быть?
ФотДобрый день! Около года назад у меня чуть выше живота появилось небольшое розовое пятнышко(вскоре оно стало белым и еле заметным и то только после загара(как пигментация после загара) но вскоре на спине начали появляться небольшие бледные еле заметные пятна, я не придала этому значения, подумав, что это точно реакция на солнечный загар (и стала избегать солнца), но спустя год их стало намного больше и они стали заметными, после приема душа они становятся ярче и выраженнее, не бепокоят ни как, зуда нет, шелушения тоже не наблюдаю. Подскажите, что это может быть?
Фото спины до душа и после.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-23 14:26
Добрый день, это проявление отрубевидного лишая. Для коррекции этого состояния можете воспользоваться кремом клотримазол и шампунем низорал.