Розовые пятна на спине, локализация пятен на теле увеличилась

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Все началось года 2-1.5 назад. Появились пятна розового цвета на спине, шелушатся, но не чешутся. Сейчас зона данная увеличилась, перешла на шейную зону и на левую руку. Были у врача сдавали анализы все в норме. Подскажите чем лечить чтобы уменьшить их количество.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 11:53
Здравствуйте! Фото размыто, но предполагаю отрубиевидный лишай. Для лечения- клотримазол крем 2 раза в день 2 недели, во время душа- кетоконазол шампунь наносить на кожу, смывать черз 3-5 минут. Полностью пятна сойдут, когда обновится епидермис и смоется загар (несколько месяцев).