Розовые пятна, объеденились в островки

Спрашивает: Толик
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенной температуры (3-4 дня) через неделю выскочили пятна. С каймой, чешутся. Пятно на шее, впритык к волосистой части, одно большое и ещё на волосистой части паралельно ему штук три. Так же есть пятна на спине выше лопаток. Сначала пятна были отдельные, мазал синафлан в основновном, неск раз мазал Клотримазол. Сейчас прошел почти месяц и пятна как бы объединились в островки (те которые на спине) . А тот что на шее расширился. Что это может быть? Думал что это лишай жибера и не очень беспокоился. А вот они объединились в большие островки и по краям на кайме мелкие точечки тоже есть. Пройдет ли это? Что принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Толик 2020-06-07 09:24
Первые фото это самое начало болезни (7-8 май) . а сейчас на спине большие островки объединенные и на шее увеличился диаметр кольца. Чесс говоря я три дня назад мазал и маслом из сожженных старых газет по совету бабушки. После этого края стали ярче что ли. Может я хуже этим сделал. Сейчас опять перешёл к синафлану, он успокаивает зуд. И слабее что ли пятна становятся. Я вам и свежие фото прикреплю. Чуть грязновато от газетного масла, не проходит этот цвет на шее.
Толик 2020-06-07 09:28
Ещё фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-07 09:47
Добрый день.

Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Необходимо сдать соскоб с любого очага.