Большое розовое пятно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, утром у моей бабушки на груди появилось розовое пятно. Не шелушится, не чешется, с ровными прямоугольными краями. Площадь достаточно большая. Местная температура пятна чуть выше. До этого летом были такие же пятна на ногах и руках с ровными краями. В течение месяца проходили, светлели. Края светлели последними. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Извините заранее да фото, лучше сделать не получилось. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-24 20:22
Добрый вечер?

Лечение не получали?
Платная консультация
Анна 2019-12-24 20:37
Нет. Летом на даче была, само проходило все.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-25 02:21
До этого Ваша бабушка рожистым воспалением никогда не болела?
Платная консультация
Анна 2019-12-25 05:52
Нет. У неё никогда не было проявлений каких-либл кожных заболеваний
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-25 06:29
Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

Наружно спрей Белодерм 4 раза в день 5 дней.

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.