Расплывчатые пятна с розовой окантовкой

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у сына на теле к вечеру появились такие пятна, с розовой окантовкой, чешутся, не шелушатся. Совсем немного припухшие. Пятна сзади на спине сверху, на сгибах локтей, у основания кистей рук и внизу живота и на шее спереди. К врачу только завтра, подскажите пожалуйста, страшно ли это, нужно вызывать скорую? Благодарю заранее за ответ!
Теги: пятна на живота
Добавлен: 15 ноября 2020 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-15 22:03
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.

Это важно.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-11-15 22:35
Алена 2020-11-15 22:36
Алена 2020-11-15 22:37
Алена 2020-11-15 22:39
Вот на этом фото камера исказила немного изображение, видно будто пятна пигментные, их нет на самом деле. Это обоасть подмышки, большое пятно с розовой окантовкой
Алена 2020-11-15 22:40
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-16 01:01
Кольцевидная эритема.

При зуде Супрастин полтаблетки утром и полтаблетки вечером не более 7 дней.

Наружно мазь Акридерм ГК 2 раза в день на очаги 7 дней.

При возможности сдать соскоб на патологический грибок.
Платная консультация
Алена 2020-11-16 05:36
Спасибо большое за консультацию! Подскажите, а можно ли заменить акридерм гк кремом комфодерм?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-11-16 05:41
Добрый день.

Комфодерм К препарат послабее но достаточно эффективный, конечно он лучше подходит детям.

Можете заменить.
Платная консультация
Диана 2020-12-06 20:07
Добрый вечер, меня зовут Диана, такая проблема, у дочери 5 лет к вечеру образовались пятна на ручках и ножках, большие бесформенные с розовым ободком не шелушатся, но немного чешутся. К доктору только завтра а я очень переживаю. Спасибо большое за ответ заранее.
Диана 2020-12-07 15:46
Хочу добавить, сегодня поехали к детскому дерматологу, за ночь всё пятна пропали, давала дочери Лоратадин и мазь Акридерм, так вот на приёме ничего не было, но я показала фото нас отправили к аллергологу, сдали анализ крови и соскоб на энтеробиоз но вечером этого же дня вся спина была опять в этих же пятнах, к аллергологу завтра. Я так боюсь что передать невозможно.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 01:50
Здравствуйте, Диана!

Это крапивница - - - острая аллергическая реакция!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!