Тёмное выпуклое пятно на спине

Спрашивает: пиротехника И салюты1239
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вроде нет никаких, затяжные стрессовые состояния
Здравствуйте, сегодня применяла купальники, и случайно на спине заметила черное немного выпуклое пятнышко, ощущение того что внутри что то есть, вокруг немного красное, на ощупь немного ощутимое, что это такое? Боюсь очень, думала плешь всасался но в трам пункте это исключили, больше похожу на гимотому но также говорит надо исключить онкологические образования
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 01:17
Здравствуйте!

По фото и описанию, больше данных за ангиокератому.

Не помните или что-то было на этом месте раньше ?

Доброкачественное сосудистое образование кожи.

Она тромбировалась, за счёт этого увеличилась.

Подтвердить диагноз можно с помощью дерматоскопии. !!!

После - выбрать тактику, если ангиокератома - можно удалить лазером или сургитроном.
Ломаиа 2019-06-23 01:24
Я очень боюсь, чтобы это не оказало ь злокачественной образование. Нет никогда на этом месте ничего не было, я ничего не замечала, это опасно? И кому мне идти,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 01:27
К дерматологу (компетентному) , или онкологу, которые смотрят и разбираются в дерматоскопии. !!!

Сразу будет видно!
Ломаиа 2019-06-23 09:06
Я очень боюсь чтобы это не было злокачественные образование, раньше ничего не было на этом месте, кому мне в первую очередь обращаться,
Ломаиа 2019-06-23 09:07
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 09:07
Предполагаемый диагноз! И к кому обращаться - выше.

Все четко и ясно написано!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-23 09:08
На здоровье!

Не волнуйтесь!
Ломаиа 2019-06-23 09:10
Спасибо, живём в страшное время, а у меня двое маленьких деток, которых расти, переживаю. Спасибо еще раз