Странное образование, небольшое пятнышко на бедре

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
В январе 2014 года на бедре появилось красное образование, похожее на прищ. В течении нескольких дней, пятно уменьшалось, бледнело и спустя 7 - 8 дней исчезло полностью. В 2015 году пятно появилось снова, но не на том же месте, а рядом. Прошло также быстро и самостоятельно. Прищ появился и также исчез в 2016 году. В конце 2017 года пятно появилось снова, но полностью не исчезло до сих пор. Осталось маленькое бледное пятнышко, похожее на пигментацию. Пятнышко иногда темнеет и становится вновь бледным спустя 3 - 4 дня.

За все время был у нескольких специалистов, дерматолога и дерматолога - онколога. Диагноз установить никто не смог. Врачи говорили, что похоже на гематому, но травмы в этом месте не было. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, на что похоже данное образование и какое нужно провести обследование, чтобы установить точный диагноз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-05 15:55
Добрый день, вам проводили дерматоскопию? Если да, то есть ли у вас снимки?
Роман 2018-07-05 16:01
Спасибо за ответ. Нет, дерматоскопию не проводили. У нас в городе нет такого оборудования, я уже узнавал. Как по вашему, на что похоже образование?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:37
Может быть тромбированный невус, или ангиокератома.

Важно провести дерматоскопию.