Дерматит или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери вчера вечером я заметила на веске с левой стороны красные пятнышки похожие как бы на укусы комара, по крайней мере на мой взгляд. Пятнышки красного цвета. Я стала вспоминать, что она ела. Ела как обычно. Я дала ей азетрамецин. Утром когда сегодня проснулась все было чисто. Но сегодня вечером опять пятна появились только уже на другом виске по больше, а с лева 2-3 пятнышка, размеры разные. Не зудят. Подскажите что это может быть. Вчера она ела картофельное пюре с котлетой, плов, вафли шоколадные с орехами, а сегодня пельмени с мясом, суп борщ, и так же эти же вафли, блины с вишневым вареньем.
Высылаю фото, конечно качество не очень, так как пыталась сфотографировать, чтобы цвет пятен был по ярче, но не получилось. Поэтому если что то они скрасна, не светлые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 20:45
Здравствуйте, Ирина!

  1. Есть склонность к аллергии?
  2. Пятна исчезли полностью и появились сново?
  3. По телу нет пятен?
  4. Вы дали азитромицин? Это антибиотик!
Ирина Лопарева 2020-11-28 20:53
Извините я дала цетерезин. Да пятна утром исчезли полностью и сегодня вечером снова появились. На теле их почти нет, я просматрела везде, но на правой ноге с внутренней стороны вроде тоже такие же 2,3 пятнышка. Склонность к алергии не замечала до этого, но мы часто страдали дерматитом от сладкого. Вот и сегодня до вечера пятен не было, она поела блинов и вишнёвым вареньем. И через какое то время я заметила у неё снова их. Может конечно это и не из варенья, кто его знает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 21:19
По фото и описанию больше данных за крапивницу!

- Острая аллергическая реакция.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Цетиризин - - - подходит, строго по инструкции согласно возрасту до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней / если нет склонности к запорам

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Ирина 2020-11-28 21:25
Спасибо большое, обязательно посетим алерголога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-28 21:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы, пишите!