Личится это заболевание и как убрать пятна?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хранический доудентит
Те, меня зовут Юлия мне 35. Два года назад у меня появилось на лице, над верхней губой пятнышко, которое зудело и чесалось. Я обратилась к врачу, мне был поставлен диагноз дерматит, назначена гормональная мазь. Через неделю всё прошло. Через несколько месяцев опять все повторилось, на том же месте покраснение, зуд и пятно стало больше и ещё красней и темней. Опять была выписана гормональная мазь и то же диагноз. Затем пятна начали появляться в других местах, нижней левой части подбородка, на самом подбородке и в леаом углу рта. Я за два года сменила 7 Брянских врачей. Диагнозы были разные, дерматит, демодекоз, токсический дерматит, васкулит. Поехала в Москву научный центр кожуун дерматологии. Там взяли биопсию, которая показала, что у меня меланодермия. Прошла кучу анализов, начиная общего, на гельминты, гормоны, аллергию и т. д - все анализы хорошие. Делала УЗИ надпочечников, УЗИ малого таза, то же всё хорошо.
На данный момент у меня большое пятно, тёмного цвета над верхней губой, большое пятно в левой части подбородка, и пятнышко на подбородке. Всё это заметно и бросается в глаза.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-07 18:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.