Можно ли посещать солярий?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли посещать солярий? Насколько сильно он вредит коже? Можно посещать солярий в меру? Так же и хотелось бы спросить про родинки? Нужно ли их закрывать в солярии? Или достаточно только крема.
Теги: черная родинка форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 12:15
Здравствуйте Ксения!
Солярий - нежелателен!
Прочитайте про вред ультрафиолета!
Какой у Вас тип кожи: цвет кожи, глаз, волос?
Какие у Вас родинки, и сколько их?
Ксения 2017-05-03 15:13
Цвет кожи светлый, не белый совсем. Кожа у меня никогда особо то и и не сгорала. Цвет глаз карий. Волосы русые.
Есть одна темная черная родинка. Во основном мелкие есть на спине чуть-чуть, на животе несколько. На груди есть. Есть одна маленькая красная, тоже на груди.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:10
Добавьте фото тёмной чёрной родинки.
Ксения 2017-05-05 19:34
Вот, фото родинки черной
и на спине есть несколько и как пигментация или что на спине есть, где много подряд, что это вообще? Не подскажете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 20:06
Это - все доброкачественные меланоцитарные невусы.
Наблюдайте.
При возможности, проведите дерматоскопию самой крупной.
Солярий - нежелателен.
Ксения 2017-05-05 20:52
Спасибо за ответы =)
знаю, что он вредный, да. Но посещаю его весной, ближе к лету, готовлюсь у отпуску. Можно пару раз в неделю по 5-7 минут, или один раз в неделю, чтобы подготовить кожу? Закрывая родинки? Хоть и понимаю, что не желательно. Вообще, родинки закрывать помогает?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 21:38
Как дерматолог, не могу Вам это реккомендовать (.
Используйте солнцезащиьные средства с SPF 50.
Родинки - заклеивать можно только Лейкопластырем с бинтиком, но ультрафиолет действует даже через одежду.
Ксения 2017-05-14 02:34
Здравствуйте. Купила себе витаминов пропить, называются пивные дрожжи с серой. Скажите пожалуйста, от них можно поправиться? Все-таки в инструкции ещё сказано 3 раза в день.
Ксения 2017-07-25 14:23
Здравствуйте! Скажите что это за два пятна появилось? Это вроде после солярия появилось. Очень переживаю теперь
Ксения 2017-07-27 15:03
Возможно что это ожог какой? Или еще что? Просто до солярия я его не заметила. На что это может быть похожу? Как вы думаете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 16:46
Здравствуйте, Ксения.
Может быть. Возможно - контактная реакция.
Используйте:
- Мазь " бетаметазон "- 2 раза в день на пятна ежедневно до 10 дней.
Не трите.
Наблюдайте.
Отпишитесь через 10 дней.
Ксения 2017-07-27 17:02
Спасибо большое!
Такой вопрос ещё, еду в отпуск. Как быть? Закрывать эти пятна от солнца?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 17:40
Нет. Используйте солнцезащитные средства.