Россыпь родинок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно заметила на спине родинку черного цвета (точнее темно темно коричневую, почти черную), она совершенно не беспокоит меня и я не знаю с каких пор она у меня. После летних поездок на море у меня появляются новые мелкие родинки, вроде и кремом всегда мажусь с фактором 50. Я теперь очень волнуюсь по поводу появления новых высыпаний, и по поводу обнаружения черного пятна. Скажите, пожалуйста, по фото, про черное пятно и про россыпь мелких в районе рук, много на животе, по бокам груди.? Может это какие- то папилломы? Пытаюсь их каждый день считать с опаской, боясь появления новых, и почему они появляются не в летний период, а зимой, осенью-это плохо?
Теги: черная родинка, черная родинка форум, чёрная маленькая родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-12 17:29
Здравствуйте. Вероятнее всего, это пигментные образования. Нужно обязательно посмотреть образования дерматоскопом. Обратитечь очно к дерматологу
Платная консультация
Ольга 2019-04-12 19:38
Спасибо за ответ! Скажите, а стоит их удалять, если они нормальные, или не стоит лишний раз тревожить?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-12 23:23
Не стоит лишний раз тревожить.