Есть вопрос. Родинка на спине!

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на спине есть такая родинка. С детства. Не болит, не чешется, не увеличивается. Размер где-то 6мм. Пугает только то, что из нее растут волоски и внутри у нее черные вкрапления. Это что-то ужасное?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-16 21:05
Здравствуйте, Екатерина!

Чёрные точки по центру давно? Невус вообщем не меняется?

Можете добавить ещё несколько фотографий крупным планом при хорошем освещении, посветите сбоку фонариком
Катерина 2022-02-16 21:11
Вот фото при хорошем освещении. Невус не меняется. Точки всегда были, мне кажется. Там даже не точки, а просто темное пятнышко посредине. Из него ростут волоски
Катерина 2022-02-16 21:13
Вот фото при хорошем освещении. Невус не меняется. Точки всегда были, мне кажется. Там даже не точки, а просто темное пятнышко посредине. Из него ростут волоски.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-16 21:15
Визуально ,  это - доброкачественный интрадермальный папилломатозный невус!

Не опасно!

При возможности , проведите дерматоскопию. Срочности - нет.

При желании, если он вам мешает можно удалить методом иссечения ( скальпелем)  с гистологическим исследованием обязательно, у хирурга ,очно ,в поликлинике по месту жительства, например.

Не волнуйтесь!
Катерина 2022-02-16 21:16
Спасибо вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-16 22:36
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь при необходимости