На родинке сбоку светлое пятно

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться. Очень напугана. Мама умерла от меланомы 1 год травмировала родинку, сдирала ее все время ногтем. Теперь я и ребенок делаем постоянно дермоскопию. Вот делали в июле и августе. Мне говорят не ходите так, надо раз в год. Вопрос такой. У ребенка много лет на теле родинки. Одна на спине она неровная, но такая с самого появления. Показывали ее детскому онкологу, к дермато-онкологу ходим каждые 3-6 месяцев на дермоскопию он говорит обычный невус. Сегодня были у детского хирурга. Ходим к ней тоже кажлые пол года. Она сказала все в норме. Но вот почему у родинки с одного боку светло коричневое пятнышко. В интернете пишут то, от чего мои фобии просто превращаются в "монстров "лучше бы не читала. Что ходила к доктору что не ходила. Последнее фото сделано через лупу. Пожалуйста скажите,.так может быть на невусе? Родинка не растет. Не беспокоит. Очень жду ответа. Панические атаки просто уничтожают.
Теги: родинка похожа на меланому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-07 21:23
Добрый день, это папилломатозные разростания - совершенно доброкачественный маркер.
metiola 2019-10-07 21:34
Неожиданно быстрый ответ.! Спасибо Вам большое!
metiola 2019-10-07 22:38
Прости, можно еще вопрос. Папиламатозные разрастания я так понимаю это выпуклые. А вот это пятнышко около родинки, оно просто на коже не возвышается. И доброкачественый маркер это значит, что родинка хорошая и не надо переживать?
metiola 2019-10-07 23:22
Извините. Хотела написать простиТе, а получилось не кульнорно. Телефон. Так написал.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-12 09:56
Это все нормальная структура невуса. Не переживайте.
metiola 2019-10-13 01:19
Доброго времени суток! Спасибо Вам большое!