Увеличение родинки

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне кажется что у меня немного выросла родинка. Она как висячая, на толстой ножке, коричневая, там где увеличилась светлая как кожа. Может ли это быть от натирание цепочкой? Цепочка правда невесомая. Мне казалось что раньше она была меньше без светлого, но может такая была и всегда, я только месяцев 5 за ней наблюдать стала. Живу сейчас за границей и сходить к врачу еще смогу оплатить, но если удалять или еще что, то не смогу оплатить. Может последить за ней еще? Можете ли что то по фото сказать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 07:55
Добрый день, к сожалению по снимка такого качества вообще ничего нельзя сказать.
Ника 2019-07-03 05:07
Спасибо за ответ! Попробовала переснять родинку на шее, посмотрите пожалуйста первое фото. Спасибо!
Ника 2019-07-03 05:14
Посмотрите пожалуйста снимки родинок, одна расплывчатая с точкой, не выпуклая.
Ника 2019-07-03 05:18
Еще одна родинка волнует, вроде края ровные, но в середине выпуклая, как бы на пятне родинка. Спасибо!
Ника 2019-07-03 05:28
Еще одно фото на руке, не выпуклая, но не ровная! И еше подскажите пожалуйста, после родов заметила что родинка под грудью начала засыхать, думала отпадет, но под засохшой стала вновь выростать. Засохшая отпала новая стала как и была предыдущая, такого же размера, выпуклая. Что с ней было? Врач когда я впервые пришла к ней на прием года еще четыре до этого спрашивала про эту родинку, не увеличивается ли, но эта родинка всегда у меня была, Я помню, потому что всегда очень аккуратно одевала вещи. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:27
Здравствуйте, Ника!

Более точно можно ответить только после дерматоскопии.