Родинка у ребенка с неровным краем

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына 5 лет на пояснице родинка. Была всегда не беспокоит. Около 2-3 мм. Где то поцарапал спину и царапина идет через родинку. Обратила внимание, что края неровные. Подскажите дальнейшие действия.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-28 07:23
Добрый день, ничего специально делать не надо - следите, чтоб ребёнок больше не травмировал невус.
Виктория 2019-05-28 13:52
Спасибо большое. А по поводу неровных границ нужно обратиться к специалисту? Есть в этом патология? Фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 14:07
Здравствуйте!

Ничего страшного.

При возможности проведите дерматоскопию!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50.