Родинка с неровным краем + еще и загар

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте уважаемые врачи, такая ситуация. У меня на спине есть родинка. Посмотрите пожалуйста, не злокачественная ли она, потому что сегодня я долгое время был без майки под солнцем и теперь переживаю как бы не случилось с ней чего либо плохого.

Сама по себе она у меня давно и вроде никак не беспокоит. Но ввиду ее расположения на спине сказать изменялся ли размер со временем не могу.

Очень надеюсь на консультацию, заранее всем спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-11 00:19
Добрый день, по снимку патологии не вижу. Объективно оценить ситуацию можно только при проведении дерматоскопии в клинике.
Илья 2019-05-11 19:58
Спасибо Вам большое за ответ. Сегодня сам пытался рассмотреть родинку у зеркала, она коричневого цвета, гладкая, над кожей не выпирает, но форма конечно с неровными краями. Сама по себе она у меня давно, и если бы это была меланома то она бы уже наверное проявилась как то еще, ведь так?
И как по Вашему мнению, стоит ли в срочном порядке идти к врачу на очный прием или ситуация пока не опасная?

Спасибо еще раз за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-13 13:27
Ситуация совершенно плановая. Не переживайте, но и не и не отпускайте это на "самотек".