Выпуклая родинка двухцветная

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста эта родинка не опасна? Не беспокоит, только волнуюсь что двух цветов
Находится на спине, с детства. Необходимо ли делать дерматоскопия? Она может быть опасной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-04 15:56
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Вероника 2022-05-04 18:39
Спасибо за ответ!
Подскажите, то что-то в центре светлый (какой то рощовый) а по краям коричневый это не страшно? Такое может быть у обычной родинки?