Выпуклая родинка с рождения
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите родинку. Она не болит. Никаких ощущений нет. Не кровоточит. Выпуклой она была сколько себя помню. Наблюдаю около месяцев трёх. Фотографирую и сравниваю фото. Абсолютно одинаковая. Что скажете вы?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте
Внешне невус подозрений не вызывает.
Любов 2020-12-14 17:30
Спасибо за ответ. А то что невус из двух цветов это вариант нормы?
Liuba Здравствуйте. Вы фото при осмотре приближали? Это обычная родинка без каких либо проблем? Если она не болит никакиз ощущений не вызывает?
Любовь, если у Вас есть сомнения по поводу невуса, Вам необходимо провести дерматоскопию образования.
По фото можно сделать только предварительное заключение.
Если Вам нужен точный диагноз, нужна дерматоскопия.
Liuba Спасибо за ответ. Сомнений нет, тем более предварительно Вы ответили что подозрений не вызывает визуально. А Вы ж понимаете в этом в отличии от меня:) это развеяло мои догадки) Спасибо ещё раз Вам за ответ!)
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!