У ребёнка появилось странное пятнышко

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У ребёнка не так давно на спинке появилось пятнышко, похожее на родину. Оно светло-коричневого цвета, немного шершавое на ощупь, кожа вокруг него немного шелушится. Когда я его трогаю, ребёнок говорит, что колет в этом месте, как иголкой. Я очень сильно переживаю, что это может быть что-то опасное, меланома, к примеру. В роду ничего такого не было у нас. Так оно ребёнка не беспокоит. Конечно, мы в ближайшее время пойдём к врачу, но сейчас хотелось бы получить здесь консультацию, так как очень сильно переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Места себе не нахожу. Заранее спасибо.
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-20 21:20
Здравствуйте

На меланому или что-то опасное не похоже.

Что бы сказать точно что это, необходимо провести дерматоскопию.
Олеся 2021-06-20 21:22
А на что похоже, скажите?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-20 23:59