Пятнышко на голове у ребёнка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, доктор. В начале декабря у дочки на голове обнаружила маленькую точку, размером с четвертинку пшена, если провести пальцем, то нащупать не удаётся, однако если осматривать это место при дневном свете, то эта точка как бы поблёскивкет, свет отражает. Ребёнка не беспокоит, а меня очень сильно волнует этот вопрос. Не могли бы Вы сказать, на родинку это не похоже? А то я в интернете начиталась, про всякие сальные невусы и прочие страсти, хотелось бы услышать мнение профессионала по этому поводу. На солнце девлчка не обгарала, со стороны родителей родинок в этих местах нет. Заранее спасибо за ответ. Фото прилогаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 20:58
Здравствуйте, Анна!

Ничего страшного не вижу.

Для более точной диагностики можно провести дерматоскопию.
Александра 2018-12-22 21:02
Спасибо за ответ. На Ваш опытный взгляд на родинку не похоже? Это последний вопрос.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-22 21:15
По фото очень сложно сказать. Образование слишком маленькое.

Для того и нужен осмотр дерматоскопом, что бы посмотреть, есть меланоцитарные структуры или нет.