Точка на голове у ребенка блестящая
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Неделю назад у дочки, ей 1 год и 5 месяцев, на головке обнаружила маленькое пятнышко, если смотреть на свет, то оно немного блестит, как глянцевое, или даже прямо-таки зеркалит. Не могли бы Вы проконсультировать, что это может быть? Похоже ли это пятнышко на родинку, (это больше всего волнует) или может это просто царапина из-за ушиба, или молочная корочка? Ребёнок активный, на это место не жалуется. Фото прилогаю. Заранее спасибо.
4 ответа
Здравствуйте.
На родинку непохоже, скорее всего это корочки.
Наблюдайте в динамике.
Платная консультация
Анна 2018-12-18 08:35
Наталья Геннадьевна, доброе утро. Большое спасибо, Вы меня успокоили. Наблюдать в течении какого ввремени? Ребёнок маленький, боюсь травматизации расческой, да и просто сковырнуть может, почесав ручкой голову. Я это пятнышко обнаружила сразу после того, как дочка головой зацепила журнальный столик играла рядом и неудачно встала. Надеюсь, что это просто царапина. Большое спасибо Вам за кнсультацию.
Вы можете осматривать ребенка ежедневно во время переодевания и купания.
Далее по ситуации сами решите, как часто осматривать.