Родинка очень странной формы

Спрашивает: Ани
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заметила на спине такое образование, не понимаю что это, вроде родинка, она очень маленькая но какая-то форма очень странная, скажите пожалуйста стоит ли мне беспокоиться или нет? Не беспокоит но вроде возвышается на коже, заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2023 года

4 ответа

Ани 2023-07-19 23:29
Вот смогла сделать фотографию почетче, она очень маленькая, как будто тут 2 супер маленьких образований, и меня пугает больше всего то что при касании оно болит(
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-21 11:58
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Ани 2023-07-21 14:42
Здравствуйте, спасибо больше за ответ! Можно пожалуйста ещё один вопрос? У меня на запястье есть родинка, после лазерной эпиляции на ней появились черные точки, а после появилась корочка которая шелушилась(ниже приложу фотографию), я как полагаю родинку сожгли лазером, после эта корочка отпала, но вроде осталась черная точка, скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?
Ани 2023-07-21 14:43
Вот ещё фото