Странная форма родинки
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет. Под грудью уже очень давно имеется родинка. Она растет вместе с ребенком. Никаких неудобств не доставляет. Меня очень смущает ее форма. Нет ли здесь признаков онкологии? Начиталась ужасов по поводу неправильной формы онкологических родинок. Помогите!
3 ответа
Здравствуйте!
Визуально родинка выглядит доброкачественной, не волнуйтесь.
Это пигментный невус.
При росте, изменении цвета проводится аппаратная дерматоскопия.
Это пигментный невус.
Платная консультация
Лилия 2019-10-29 04:43
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ! Эта родинка как бы состоит из двух - одна большая, вторая левее рядом маленькая. Это нормально? Мне можно успокоиться, если она не будет расти и изменяться?
Лилия, если ежегодно проводить дерматоскопию с фотографией, то можно будет сравнивать размеры и форму. Сейчас повода для волнения нет.