Странная форма родинки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка 3 года смущает родинка, а именно, что очень рядом с ней ещё маленькие вкрапления пигментации. Есть ли тревожные моменты?
Эту родинку заметила в 3-5 мес, она увеличивается в размере, видимо с ростом ребёнка.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2022 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-27 19:34
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Виктория 2022-06-27 20:22
Спасибо!
Виктория 2022-06-29 10:17
Извините, что уточняю, то есть то, что рядом с большим (овальным) невусом расположены маленькие невусы и форма не имеет ровной границы укладывается в норму?