Изменение родинки у ребенка
Спрашивает: Мария Красножон
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могли бы посмотреть родинку ребенка 6 (почти 7) лет, очень обеспокоена. В диаметре 5 мм на 4мм. Были на приеме ровно год назад(тогда размер был 4мм на 3мм) смотрели в дерматоскоп, сказали что все ок что будет ещё расти, но за год она как-то изменилась. Случайно наткнулась на фото год назад и увидела разницу, теперь очень переживаю. Прикладываю фото год назад и фото сейчас. Первое фото - это сейчас (фото с вспышкой), второе фото - это год назад, третье фото - сейчас (без вспышки). Возможности пойти в ближайшее время к дерматологу нет, вернёмся домой только через месяц.
5 ответов
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Мария Красножон 2021-06-20 15:45
Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, а что это за отросточек от родинки, год назад его не было?
Мария Красножон 2021-06-21 14:32
Но это может быть такая форма родинки? Или нужно срочно пройти дерматоскопию? Мы домой вернёмся только через месяц(