Помогите пожалуйста не знаю что делать. Очень сильно переживаю

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка высыпала сыпь красными пятнами, днём её не видно ночью по спит просыпается опять вся в сыпи? Сходили к врачу сказала аллергия выписали нам припораты мазь санифлан и таблетки лоратадин. Не чего не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Педиатр

8 ответов

Добрый день. Это крапивница. Кремом пользоваться не нужно. Продолжайте принимать лоратадин, добавить сорбенты на 7 дней + строгая диета. Сыпать будет долго.
Платная консультация
Кристина 2020-09-29 19:35
Спасибо большое! А ль чего она появляется эта кропивица и сколько примерно она сыпит? Это вообще страшно для здоровья?
Кристина 2020-09-29 19:48
Подскажите пожалуйста а какие сорбенты лучше принимать ребёнку?
Полисорб, если в таблетка то лактофильтрум.
Платная консультация
Кристина 2020-09-30 09:27
Подскажите пожалуйста а сколько по времени дней будет сыпаться эта сыпь, а то очень переживаю сильно. И опасна ли она для жизни?
Для жизни это состояние не опасно. Сыпать может до месяца с постепенным уменьшением количества элементов.
Платная консультация
Кристина 2020-10-03 10:20
Чем мне лучше кормить и поить ребёнка если диету надо держать? И что из молочки ей можно пить? А то пятна уже и по лицу пошли ну современем пропадают. И за чего эти пятна вообще появляются?
Диета с исключением сладкого, красного, желтого, оранжевого. Молочные продукты можно.