Гемангиома на мошонке

Спрашивает: Galina 87
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца у него враждебная гемангиома на мошонке, что делать? Врач сказал делать операцию, но мы боимся, что будет если не делать операцию и повлияет ли гемангиома на дальнейшее развития ребенка?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-07 22:49
Если гемангиома небольшая, то можно подождать, если большая, то тем более подождать. Обычно они растут до 1-2 года, а потом идет их обратное развитие. Спешить сильно не обязательно.
Платная консультация
Galina 87 2014-11-08 04:29
Спасибо а гемангиома на половое развития ребенка не повлияет
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-09 10:59
Не должна, если только не будет сильно разростатся и сдавливать яичко, но такого практически не бывает.