Консультация по гепатиту С у ребенка
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у меня подтвержденный гепатит С, выявилось при беременности год назад, лечения никакого не проходила, кормлю грудью ребенка, и сильно переживаю что у малышки он тоже, недавно с ней сдавали анализ в своей поликлинике, пришёл положительный результат с комментарием:
A-core отрицательный
A-NS положительный КП 3,53
Требуется допобследование
Расшифруйте пожалуйста что это значит, и стоит ли сильно переживать? Просто читаю везде, пишут что до 1,5 лет могут показывать антитела
A-core отрицательный
A-NS положительный КП 3,53
Требуется допобследование
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алена! Сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления РНК качественный анализ. Если РНК не будет выявлена, значит вируса в организме ребенка нет. А ИФА выявила антитела к неструктурному белку вируса С. Антитела могут быть. Всего доброго.