Дочке 1,2 не ходит что делать?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у меня дочке 1,2 она не ходит сама, только за одну ручку, и то плохо, шатается, были у невролога сказала что у нас гипертонус, назначали два раза массаж по 10 раз, особо результата нет, не знаю что делать? Очень переживаю, у нас один невролог на весь город, поэтому больше пойти не к кому, дочка родилась недоношенная в 35 недель и была 3 недели на ИВЛ, из за пневмонии, и ещё делали УЗИ была киста в голове, но невролог сказал что переживать не надо, она же не на всю голову, подскажите что можно сделать чтобы дочка начала ходить?
Добавлен: 3 сентября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-03 17:52
С учетом недоношенности это может быть нормой. Советую Вам скачать мою книгу по развитию « Л. Биттерлих. Как проверить и улучшить развитие своего ребенка»

Скачать книгу нужно по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1198-razvitie.

С ее помощью можно контролировать развитие ребенка и при недоношенности:
Эльвира 2019-09-03 18:41
Просто нет финансовой возможности купить книгу, может что то здесь посоветуете?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-04 12:36
С учетом недоношенности это может быть нормой. Обратитесь к неврологу для проверки неврологического статуса и назначения лечения на основании этой проверки.