Развитие ребёнка в 4,5 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем могут свидетельствовать данный узи головного мозга в месяц и 4. Везде норма только идёт по сравнению увеличение желудочков по сравнению с узи в месяц, наш невролог ничего толком обьяснить не может. Ребёнок просыпается проявляет беспокойство, голову держит, переворачивается с 3 месяцев, только совсем не любит игрушки, протянет руку из положения на спине и сразу выбрасывает, на животе когда лежит не совсем к ним тянется, улыбается, но как-то редко, также и в голос смеётся редко, срыгиваем, бывает и час пройдёт, но немного, последнее время как-то стал головы задирать назад и глаза, там что-то рассматривает и улыбается, если уронить какой-то предмет неожиданно вздрогнет. Наш невролог ставит развитие по возрасту, спасибо
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-22 11:45
Екатерина, Здравствуйте.
УЗИ в норме. Больше повторять его не надо, Рост желудочков в пределах нормы - это тоже норма.

Никакой невролог не сможет достоверно оценить развитие ребенка за несколько минут приема. Поэтому я написал книгу по развитию для того, чтобы родители могли досконально оценить развитие ребенка в процессе повседневного ухода за ним.
Если хотите, то могу бесплатно разместить здесь главу для Вашего возраста. Пишите.