Ребёнка трясёт как при ознобе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, доктор. Ребёнку 5 месяцев. Сегодня очень испугалась от того что его начало трясти как при ознобе, перед этим не могла его укачать, он сильно плакал. В последнее время укачать стало проблемой, качаю по 30 минут. Ещё замечаю что он иногда когда берёшь его на руки, правую руку отводит назад и при этом она у него прямая. В род доме делали узи головы, у нас киста справа. Проходили узи в 1,5 месяца и 3,5 месяца она без изменений 5 мм. И постгепоксическая дилатация боковых желудочков. Невролог со своей стороны отклонений у нас не находит. Ребёнок развивается согласно возраста: улыбается, гулит, держит голову, переворачивается на животик. Подскажите пожалуйста, что нам делать и что это может быть?
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 19:37
Ребёнок развивается согласно возраста: улыбается, гулит, держит голову, переворачивается на животик.
- в этом возрасте должен делать еще много чего. Поверьтесь с помощью моих видео:
5. Как проверить нервную систему маленького ребенка и проконтролировать заключение невролога (здесь двигательное развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=bmnq8HhDsx0
6. Как Вам обеспечивать высокий интеллект Вашего ребенка с первых месяцев его жизни (здесь психоречевое развитие)
https://www.youtube.com/watch?v=TJF38xeC0uI
Если развитие нормальное и при Вашей жалобе неврологу на правую руку ребенка невролог ничего не нашел, то можете не спешить идти к нему за лечением. Но если повышенная возбудимость будет оставаться, то нужно будет сходить для назначения лечения.