Как проверить ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 с половиной лет. Проблемы с учебой, особенно с математикой. Даже 2+4 устно посчитать не может, только на пальцах. По состоянию и развитию всегда развивался по возрасту, в сад не ходил. Была гиперопека, психолог говорит что отсутствие сада и гиперопека повлияли на это. Он ведёт себя как ребёнок лет 6. Мышление такое. Может стоит проверить мозг? Энцефолограмму делали все ок, как ещё можно проверить что может влиять на задержку такую?
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-02 15:13
Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться к нейропсихологу и логопеду - дефектологу, для проведения нейропсихолгической диагностики. По её результатам нейропсихолог составляет план занятий для коррекции. Так же необходимо обратиться к психиатру и эндокринологу (для исключения патологии щитовидной железы)
Ирина 2021-09-02 15:36
У психиатора мы были. У психолога он занимается уже пол года психолог педагог, на логику и мышление.
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-02 15:44
Что говорит психиатр? Ещё желательно сдать анализ кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4 АТПО
Ирина 2021-09-02 15:58
Психиатр сказала здоров. А как щитовидка на это влияет? Может мозг надо проверить? У него в 4 месяца были судороги- эпелипсия младенчества. Но диагноз с 4 лет снят, и развитие всегда было по возрасту
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-02 17:22
Мрт головного мозга можно, но прям экстренных показаний нет.