Рассеянное внимание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку 6 лет. Проблема в том, что вобше нет концентрации внимания. Что в садике, что в школе на курсах, что в дзюдо, что дома. Ничего не интересно, взгляд постоянно по сторонам, где то в облаках летает, либо наоборот заглядывается в одну точку. Теперь ещё стал при этом сосать рукава у одежды, воротник, одеяло. С ним разговариваешь а он куда сквозь тебя смотрит и потом переспрашивает. Или говоришь снимай кофту. Он опять где то в облаках, снимает штаны. Уже начинает это напрягать и со временем становится хуже. Реьенку в школу идти, боюсь представить как будет учится, т. к замечание делают все, и тренер, и воспитатель, и учитель. Как проверить ребенка, обследования? К какому врачу обратиться(психиатр, невролог)? Обстановка в доме хорошая, наоборот с детства все его балуют, все любят, не ругают
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-03-02 10:47
Как проверить ребенка, обследования?

К какому врачу обратиться(психиатр, невролог)?
- если при этом не отключается сознание - значит не эпилепсия - тогда к психиатру. Врач назначит обследования, если сочтет нужным.

И обследование (психологический статус) и лечение возможны у психолога - тренировка внимание