Почему ребёнок не может сделать вдох?

Спрашивает: Евгения Evgeniya
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, на днях ребёнку необходимо было дать лекарство, он этого не любит. Вытащила пустышку из рта и шприцом дала лекарство, а он от обиды хотел заплакать и открыл рот чтобы навзрыд заплакать а вдох сделать не смог. И так он был какие-то секунды, а потом начал синеть и повис на руках. Мы ему и по спинке стучали и трясли, потом уже палец на язык положили. В общем ребёнок вдохнул и все стало на место. Подскажите, почему с ребёнком такое случилось? (у папы ребёнка в детстве было тоже самое). Что нам делать в этой ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-12 22:22
Добрый день.
Ребенок мог подавиться лекарством или был аффективно-респираторный приступ. В любом случае, необходимо обратиться к врачу для осмотра и исключения проблем с легкими.
Всего доброго.
Евгения Дёмина 2018-04-13 13:18
Попадание лекарства не могло быть, т к лекарство осталось на языке, и закатывается он уже не первый раз, просто первый раз дошло до такого. К какому врачу необходимо обратиться? Нас направляют к неврологу и на УЗИ сердца.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 21:43
Значит аффективно-респираторный приступ. Необходимо обратиться к неврологу.