Задыхаться и синее ребенок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2года 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера во время плача моя дочка стала задыхаться, начала синеть, глаза широко открыты, взгляд стеклянный и все тело онемело. Я начала её трясти, делать массаж сердца. Незнаю что помогло но малышка пришла в норму. Месяца два назад что-то похожее у нас было. Муж её переворачивал держал за грудь и хлопал по спинке. Но тогда она не синела. Хронических болезней нет. Но ребёнок очень эмоциональный. Что это такое? Как это лечить? И что нужно делать при повторных приступах?
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-29 23:12
Аффективно-респираторные приступы.
Развернутые ответы на все возможные Ваши вопросы на моем сайте dokbit.сom в рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение. / Аффективно-респираторные приступы