Синеет анус

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Моя доченька ей 9 месяцев какает раз в 2-4дня и я заметила когда она лежит на спине и тянет ко рту ноги анус у неё стает синий(как бы наливается кровью) и появляется небольшой шарик, когда ноги опускает всё сразу же делается розовым как положено. Всякие слабительные препараты и продукты не помогают. Подскажите что делать?
Теги: синий анус у ребенка, у ребенка синий анус
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-15 22:02
У вас геморрой и хронические запоры. Нужно обследование - ирригография. У вас может быть болезнь Гиршпрунга, а с этой патолгией вы какать не будете, нужна будет операция. А синеет за счет натуживания при попытке дефекации. Обследуйтесь.