Аффективно -респираторный приступ

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнка уронила собака. Как объяснил нейрохирург -был аффективно-респираторный приступ. Обмяк, как будто сознание терял на несколько секунд. Постанывал. Потом уснул, встал как обычно бегал играл. Травмы не было. Невролог успокоил. Переживаю не будет ли заикания потом от этого?
Добавлен: 24 июня 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-24 19:22
Нет обязательной связи между испугом и заиканием. Если имеется склонность к заиканию, то испуг может быть только провоцирующим фактором, а не причиной.
Лена 2019-06-24 19:27
Подскажите, после падения 4 дня температура была. Врачи сказали нет связи. Это вирусное. Просто совпадение. Невролог сказал не переживать. Просто думаю нет ли внутри повреждений каких. Ребёнок сейчас бодрый. При осмотре после падения врач не назначал обследований.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-24 20:12
Если нейрохирург сказал, что повреждений нет - значит их нет. Тем более, что прошло достаточно много времени. Подробности о травмах головы - на моем сайте dokbit. Com в рубрике "Нервные и психические болезни взрослых и детей"
Лена 2019-06-24 20:15
Спасибо большое. Просто переживаю почему температура. Вдруг что то внутри головы
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-24 20:36
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь