1,9 малышу, закатывается синеет

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,9. Стал закатывать истерики очень сильные, вплоть до того, что синеет и не дышит, если что то не получит или не пойдёшь куда ему надо, кричит, синеет, не дышит, потом выходит и плачет долго. Обмороков не было, судорог тоже. Очень страшно. Что делать в таких ситуациях? Может какой препарат есть? Уже сил нет, раз за разом это повторяется. И потом во что это выльется все.
Объясните пожалуйста
Добавлен: 16 июля 2021 года

4 ответа

Яна 2021-07-16 19:06
Ранее, в год, тоже такие же были истерики (синел)
Невролог выписывала препарат «пантогам» и ставила на учёт на 3 месяца. Я не хотела давать, но потом уже просто не было сил на это смотреть, потому что повторялось каждый вечер, и я начала давать. Истерики закатывания прошли. Сейчас вновь появились.
Консультировалось у педиатра, тот ответил, что не нужно ничего давать, это возрастное, и проходит. Но картина то страшная.
И этот препарат, который нам выписывали, выписывается от эпилепсии и дцп. Почему тогда назначили такое.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-17 09:13
Яна, Здравствуйте,
Это аффективно- респираторные приступы. Подробные рекомендации почему и что с ними делать по ним на моем сайте, так как кратко в двух словах здесь понятно объяснить затруднительно. Если есть желание вникнуть, то пишите - дам ссылку.

Отвечаю конкретно на вопросы:
1. Может какой препарат есть? Консультировалось у педиатра, тот ответил, что не нужно ничего давать, это возрастное, и проходит.
- он прав в том, что лечение не предусмотрено, так как "это возрастное, и проходит". В отличие, например от эпилепсии, где оно обязательно.
2. Уже сил нет, раз за разом это повторяется.
- тогда можно все таки попить, тем более, пантогам, поскольку он помогал.
2.1. И этот препарат, который нам выписывали, выписывается от эпилепсии и дцп. Почему тогда назначили такое.
- может и выписывается, но реально на них не действует. А при нервности способствует укреплению процессов успокоения в нервной системе.
3. И потом во что это выльется все.
- особенности характера в виде некоторой нервности останутся. Но худшее последствие - это избалованность и эгоизм, если долго и всегда потакать ребенку и выполнять все его прихоти, лишь бы не плакал.
Поэтому нужно найти баланс в своем поведении к ребенку.
Яна 2021-07-17 17:29
Да, можно пожалуйста ссылку
Спасибо за разъяснение
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-17 17:39
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт, введя адрес dokbit.сom и в меню найдите рубрику: Нервная система детей. Проблемы и их решение / а в ней статью-рекомендации:
Аффективно-респираторные приступы