Синие пятна на голове ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Здравствуйте!
Решили на днях подстричь сына и обнаружили на голове синие пятна. На темечке, макушке и по бокам за ушами.
Фото прикрепляю.
К врачу пока нет возможности очно обратиться и стоит ли вообще и к какому.
Ребенок гиперактивный , заскочил однажды на диван и упал . Я не увидела, как именно он упал. Синяков, шишек на голове не обнаружила, он поплакал и успокоился. Никаких признаков сотрясения не было. Надеюсь с падением это никак не связано.
У невролога наблюдаемся, ставит диагноз ММД. Прописан препарат Фенибут.
Будем очень благодарны за Ваш ответ!
Теги: синее пятно на голове у ребенка, монгольское пятно на голове, синее пятно на голове у грудничка

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-12 22:31
Наталья, Здравствуйте!
Среди заболеваний нервной системы нет таких, при которых были бы синие или схожего цвета пятна на голове.
Обратитесь к дерматологу, но переданные снимки не очень передают цвет - лучше показать его "живьем".