Синее пятно на голове у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребёнку 5 мес, в 3 мес появился синячок на голове как будто лопнул сосуд, травм не было, думала пройдёт, но до сих пор не проходит, что это может быть? В анамнезе в 4 мес выявлена ЦМВ и ВЭБ, в данный момент проходим лечение Вифероном, это пятно может как быть связано с этими заболеваниями? Фото прилагаю
Теги: синие пятна на голове у ребёнка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-13 17:58
Это капилярная гемангиома. Не связана.
Обычно растут до 1 года, потом к 4-5 годам могут уйти полностью, ничего делать не нужно.