Синие серое пятно на голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5мес
Здравствуйте, недавно у ребёнка 5 мес стали на голове выкатываться волосики и я заметила сине серое пятно. При рождении врачи мне указали на пятно такого же цвета на кресце но оно там намного меньше. Врачи сказали что это похоже на монгольское пятно. Дерматологи в нашем городе с таким не знакомы и не ничего внятного сказать не могут. В интернете я прочла что монгольские пятна бывают только на кресце. Тогда что это у ребёнка на голове?
Я русская, муж тоже.
Теги: монгольское пятно на голове, синие пятна на голове у ребенка, монголоидное пятно на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-16 16:32
Это может быть невус Ито

https://meduniver.com/Medical/Dermat/70.html
Marina 2021-07-16 11:00
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это оказалось в итоге? Нам 3 мес, заметила подобные пятна у ребенка на голове
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 09:18
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Ригина 2022-08-02 18:34
У нас тоже такая ситуация вчера заметила стричь волосы на машинке после увидела фото отправил
Вероника 2023-03-07 11:29
Добрый день. Вы выяснили причину. Если да, то поделитесь, пожалуйста. У нас похожие пятна, узких специалистов в городе нет, на прием к местному хирургу только через пару недель есть запись.
Света 2023-03-19 20:20
Здравствуйте, а вы нашли причину этих пятен? У нас аналогичная ситуация. Это монгольские пятна?
Анастасия 2024-03-21 17:58
Здравствуйте, вы выявили причину пятен на голове, поделитесь что эта такое, заметила у дочери как подстриглась в годик наши врачи не чего не знают и видят такое впервые, буду очень признательна