Шершавое пятно на голове у грудничка

Спрашивает: Сати
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка (9 месяцев) уже больше недели появилось розовое шершавое пятнышко на голове возле виска, мне кажется он расчесал и пятно разрослось, теперь такое же пятно у него за ушами
Теги: на голове грудничка очаг круглый красный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 10:07
Здравствуйте!

По фото и описанию, скорее всего - детская себорейная экзема (дерматит).

Используйте

Крело (эмульсия) локоид - на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней .

Возможно - поменяли шампунь, или ввели что-то новое в рацион малыша?
Сати 2019-03-20 10:15
Спасибо большое за ответ, а за несколько дней до появления первого пятна он в течение недели рвал по одному разу каждый день в основном по утрам без каких-либо других симптомов, это может быть как-то взаимосвязано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 11:05
Скорее всего - да.

Вы не выяснили причину?

Оптимально : посетить дерматолога очно и обследоваться.
Сати 2019-03-20 11:08
Пока не выяснили, педиатр направила к гастроэнтерологу и на УЗИ брюшной полости, завтра идём на УЗИ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 11:11
И сделайте обязательно ОАК с формулой и тромбоцитами!
Сати 2019-03-20 11:40
Спасибо вам большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 09:57
На здоровье!

Всего доброго!