Пятно на голове шершавое без волос у ребенка
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у сына с рождения пятно на голове без волос. Раньше не расло, сегодня заметили, что пятно стало больше, не гладкое, с какими то отростками и ползет под волосы. Что это? Врачи раньше говорили что это родимое пятно.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Антон
Это Себорейный невус (невус Ядассона). Это доброкачественное образование кожи.
Невус довольно крупный. Поэтому лучше его удалить - будет мешать в жизни.
Для этого посоветовал бы обратиться к онкологу, для получения заключения о доброкачественности образования. А для удаления лучше обратиться к пластическому хирургу, что бы минимизировать эстетический дефект после удаления.