Коричневое на голове у ребенка опасно ли

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно отразила у дочки пятно на коже. Размер 2 мм. Не шелушится, ребёнка не беспокоит. Всегда стараемся находится на солнце в панаме. Ещё часто потеет голова, периодически появляются желто-коричневые корочки на голове. Подскажите, это не опасно? Возможно что с возрастом пройдёт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 22:11
Здравствуйте

Это меланоцитарный невус (родинка).

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Алёна 2021-06-12 08:59
При соблюдении правил безопасности и защите от солнца, есть вероятность перерождения? К какому риску относятся данного типа невусы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 10:56
Невусы это доброкачественные образования.

Вероятность возникновения меланомы в области невуса не выше вероятности появления меланомы на неизмененной коже.